НЛО, роботы и Конек-Горбунок (Инопланетяне в русских сказках, часть 6)



Откуда Конек-Горбунок мог знать подробности о пере Жар-птицы, которое случайно нашел Иван? Раньше он ведь с подобными вещами не имел дела (по крайней, мере в сказке об этом ничего не говорится). И тем не менее он сообщает Ивану об опасности: «не бери его», «принесет беспокойство» и т.д. А само перо?! «Светит будто днем» (освещая целое поле), свет этот «чудный», так как не дает тепла и дыма. Источник подобного света действительно загадка.

Когда Иван хочет поймать настоящую Жар-птицу, то они с Коньком едут к месту их сбора целых семь дней. И это при феноменальных скоростях Горбунка! Видимо, действительно, очень и очень далеко. И опять Конек откуда-то точно знает место. Дальше больше. Приехали. Перед ними поляна. На этой поляне стоит ГОРА, состоящая, по описанию, из серебра! У нее есть сгибы и острая верхушка. Видимо так древний человек мог дать описание космического корабля, стоящего на полянке. А «гора» скорее всего не из серебра, а просто испускает ярко выраженный металлический блеск.
Трава и растения вокруг почему-то «словно камень изумруд», то есть чрезвычайно зеленые и сочные. Возможно, что герои сказки приехали куда-то далеко на юг в экваториальную зону, где имеется пышная растительность и множество ярких цветов. А может быть, это результат радиоактивного воздействия и, как следствие, генетических изменений окружающей флоры. Аналогичный эффект наблюдался в частности в районе Тунгуски после попадания метеорита.

В таком случае Жар-птицы – это, скорее всего, роботы-исследователи, умеющие без управления пилота летать по воздуху, изучать планету, собирать образцы. Эти аппараты прилетали к горе (материнский корабль) для пополнения запасов топлива и передачи собранных сведений. Одну такую «птицу» Иван поймал с помощью смеси пшена и какого-то заморского вина. Птица стала клевать (то есть автомат взял образец), анализаторы не смогли быстро обработать новую информацию, процессор временно «завис», а Иван смог воспользоваться этой паузой.

Другой странный персонаж – Царевна, которую Иван похищает для царя. Она живет в дрейфующей по океану лодке из серебра (опять мы сталкиваемся с непонятным блестящим металлическим материалом) и лишь иногда (очень редко) выходит на берег. Скорее всего, тому есть веские причины. Например, желание держаться подальше от людей и их любопытных глаз. Кроме того, в то время люди не обладали технологией создания подобного средства передвижения.

Окончательно сомнения во внеземном происхождении героев сказки пропадают, когда Иван-Дурак знакомится с братом прекрасной Царевны – Месяцем. Он «очутился на небе» и, первым делом, поразился ГОЛУБОМУ цвету земли («земля-то голубая»)! А ведь подобный цвет Земля приобретает только, если смотреть на нее из космоса! В 1834 году, когда была издана данная поэма, человек в космосе еще не был и не мог знать, как наша планета выглядит с неба (из космического пространства). А само имя – Месяц? Уж не намек ли это на то, что Иван побывал на Луне?! Возможно, именно там находилась основная база инопланетян. Кстати, и сейчас ученые и уфологии отмечают повышенную активность НЛО и другие странные вещи именно на Луне.


Продолжение следует...


http://neobyasnimoe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru