Пришельцы в русских сказках (часть 2)


Согласно русским сказкам, Кощей выглядел измождено, был худой, тонкий, «одни кости». Поэтому во всех сказаниях он и описывается как старик. В то же время, почему-то, бессмертный?! Он не мог умереть, пока не сломана игла («а смерть его на конце иглы»), игла находилась в яйце, которое было в утке, а утка скрывалась в зайце. Все они помещались в сундуке, который висел на дубе, расположенном на высоченной скале.

Можно предположить, что Кощеем был робот с тонким, легким и прочным трубчатым каркасом. Отсюда и его бессмертность. Тогда яйцо и игла на скале могут быть приемо-передающим блоком и антенной. Чем выше антенна размещена, тем больше зона покрытия радиосвязи с роботом. С ее помощью Кощей мог передавать на базу собранную им информацию и получать команды. А когда иглу-антенну сломали, Кощей Бессмертный умер: остановился навсегда или упал, да и остался на том месте на веки.

Какова была основная специализация Кощея? Он копил богатство и похищал молодых девушек, причем делал это гораздо чаще, чем Змей Горыныч. Какую ни возьми сказку, там фигурирует либо Елена Прекрасная, либо Премудрая – здоровые красивые женщины в лучшем детородном возрасте. Следовательно, основным предназначением Кощея было похищение земных женщин для исследования репродуктивной функции. Даже в современно время СМИ и Интернет в частности пестрят заметками о похищенных инопланетянами людях с целью проведения опытов в репродуктивной сфере. А залежи богатства Кощея (самоцветы, золото) могли быть всего лишь складом различного материала, инструмента и запчастей, внешне и с неблизкого расстояния похожие на сокровища.

Продолжение следует...


http://neobyasnimoe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru